Nokia 5630 XpressMusic

Отзывы о Nokia 5630 XpressMusic

Symbian OS 9.3 S60. Вес: 83 г. Размер: 112*46*12 мм. ARM 11 600 МГц. 150 Мб. 860 mA. 240*320 ("2.2). Камера: 3.15 МП. все характеристики

nhy: Как оказалось, в момент анонса на сайте forum.nokia.com опубликовали неверную информацию, по случайной ошибке. На самом же деле, аппаратно 5630 является копией смартфонов Nokia 6120 classic и Nokia 6290, то есть в смартфон установлен процессор ARM11 с частотой 369 МГц. Самое интересное, что изучая спецификации устройства в момент анонса, практически ни у кого данная информация не вызвала подозрений. Эффект «Вау» четко сработал, хотя было бы логично задаться вопросом, зачем в этом устройстве такой процессор. Благо, в остальном официальный источник ошибок не допустил – аппарат оснащен 2.2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, отображает до 16 млн. цветов, доступно 74 Мб встроенной памяти (плюс до 32 ГБ карты microSD), камера – 3.2 МП, пишет mobiset.ru
ответить15:25 15.02.2009

k a tam otdelni papki sozdaiustsia na primer v risunkah otdelnie papki sport,druzia ili odnoklassniki!?!?!? i v videoh ? i v muzikah !?!??????otvette pojaluista
ответить01:12 02.07.2009

Андрюха А на этом телефоне можно убрать следы если скачивал аську или заходил в одноклассники??? Грустно
ответить15:44 21.06.2011

TheAnd: АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! В шоке я себе такой хочуууууууууу!!!!!!!!!!!! Надеюсь, туда динамик вставить не забыли.... я такой хочууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насрать на процессор!!!!!!!!!!!!!!!!! разорву всех за такой!!!!!!!!!!!!! Злой
ответить17:40 16.02.2009

n256: А не известна ли дата выхода сего мобла?
ответить11:55 04.03.2009

124242: Как динамик?Хочу етот тел! ХочуХочуХочуХочуХочуХочу
ответить16:14 09.03.2009

ЖекА: Мне кажеться 5320 по прикольней и функции все нужные есть!!! А кому нужна камера тогда покупайте цифровик!!!
ответить15:15 11.03.2009

Сергёй567: Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.......Да вы лучше взгляните вы посмотрите только сколько mAh батарея 860(да туда минимум 1000 да и то маловато при таких параметрах),Лиш бы чтото слепить чисто комерция........
ответить19:02 17.03.2009

Mah: 1)та нормально она держать будет....нех вотето чуш нести....2)он лучше чем 5320 сам хотел се 5320...но не только из-за камеры(хоть это и не мало важно) ну хотябы Wi-fi
мне понравился.! Крутой
ответить20:24 05.04.2009

Vitaliy: всем привет) пожалауйста, если у когото есть информация о телефоне напишите ;-)
ответить19:37 18.04.2009

Jin: В телефоні процесор не 369Мгц. а 600Мгц.
ответить15:58 27.04.2009

Paul Jin, не смешите мои носки... 369 мгц...
Кирюха, он ещё не вышел
ЖекА, сравните параметры сего чуда и 5320 и убедитесь что 5630 лучше... Ржу
ответить17:58 07.05.2009

Богдан 5630- МОЩЬ з усіх смартів
ответить14:16 20.06.2010

Кирюха: Я себе такой хочу !!!!!!!!! В шоке В шоке Если кто знает скажите какая цена!! Улыбка
ответить09:29 03.05.2009

LastApple: Цена около 200 еуро)))))))
ответить12:27 03.05.2009

BeatrisS: А че, классный телефон, я думаю о покупке, а то уже надоело с "цибулей" ходить... Улыбка
ответить00:55 07.05.2009

Mariya: ТЕлефон супер,а 5320 не катит потому что в той модели нет HSUPA,WiFi и проц послабее,так что лучше добавть и купить эту модель.Жаль только GPS
ответить10:39 14.05.2009

Дядя Нуб.: HSDPA, если вы о нем, в 5320 есть!!Проц в 5320 ARM11 с частотой 369 МГц=>идентичен процу 5630, более того, скажу всю линейку строили именно на этом проце. Вай-фай.. ну кому он нах сдался, это же не ноут бук вам. 5630 сильнее только экраном (2 против 2,2 дюйма), флэшкой (в 5320 вроде только до 8 гб, а тут до 16) и Камерой (2, против 3,2 мп (но отсутствие автофокуса (только фулл фокуса, чтобы забить людям мозги)))
ответить10:39 16.05.2009

doc: Когда в прожажу поступит ?
ответить21:23 25.05.2009

Макс13: Смартфон появится в продаже в третьем квартале.
Но єто так говорят,а на самом деле нужно подождать месячишек 1,2.
Будут вопросы,пишы. Улыбка
ответить12:20 02.06.2009

doc: 5630 поступити в авторизированные точки продажи в конце 25 недели сего года , а 5730 в конце 26-й недели сего года, тоисть гдето в средине июня первые партии должны попасть в Киев ! А батарею BL-4CT можно заменить BL-5CT кому ампер маловато Крутой
ответить00:53 11.06.2009

Женёк: А скока 5630 стоит? Крутой
ответить13:43 20.06.2009

Skills: Говорили шо телефон поступить в продаж в кінці 25 неділі цього року неділя минула , а телефону нема В шоке !!!Миші зїли :mrgreen: !Колиж він все-таки буде?Чи ще довго чекати! Ржу
ответить22:16 20.06.2009

k: a tam otdelni papki sozdaiustsia na primer v risunkah otdelnie papki sport,druzia ili odnoklassniki!?!?!? i v videoh ? i v muzikah !?!??????otvette pojaluista
ответить18:30 01.07.2009

яночка: але! люди он уже в продаже!!! В шоке кто купил???? расскажите о впечатлениях! :!: есть глюки? какая страна собирает? удобный в пользовании? нет приколов с потухшим экраном или отклонением вызовов? ТОЧНО есть флеха на 4 гб????? ;-)
ответить14:32 02.07.2009

eddie купил племяннице,думаю будет довольна.телефон для молодой аудитории...работает отлично,глюков нет.сборка китай,но не пугайтесь,если подленный,никаких проблем...покупал за границей,у нас не знаю когда будет...
ответить10:58 03.07.2009

777 нефиговый тулуфон! я не давно купил! 4 гб флэшка! все навароты!
ответить11:51 26.08.2009

kosty: в Латвии во всю продают 280 баксов цена его,тоесть 200 евро,думаю взять его за 50 долларов с подключением.
ответить14:17 08.07.2009

Сергей: Люди скажите камера на нём как? Мне просто тексты часто приходится фоткать, как на нем автофокус? Просто на н73 тексты четкие получаются.
ответить15:54 13.07.2009

Giginio: тел стоит 2400гр.ну тел хорошый нормальный но лучше подождите 5530 вот это сила я вам говорю!!!! Ржу
ответить15:45 17.07.2009

яночка: мне друзья сказали, что на этом телефоне все меню через Ж... Стыдно ну типа функции легкие, а чтоб их активировать нужно кучу времени убить. типа SE, Samsung проще в пользовании. это так?
ответить02:48 28.07.2009

шурик это смарт. Сразу после покупки он обделен возможностями. Необходимо сразу ставить кучу приложений. Советую полазить по форумах и разобраться с софтом. Особенно в теме о разблокировке смарта
ответить10:56 07.08.2009

Maxi M Не гони бесов... В Украине уже давно сделали Ovi официально + БЕСПЛАТНО! Приложения которые там дают и есть самое важное. Не нужны никакие разблокировки, все-равно ничего путевого там нет (кроме SmartMovie 4, x-plorer), но и эти только на время, потом надоедают...
ответить19:06 05.10.2009

Amid Эммм а поподробнее про этот ОВИ где можно почитать?) А то на этой трубке миллион ненужных платных приложений
ответить09:44 14.10.2009

sasho-87: А никого не стремает что он Китайского производства???
ответить09:08 03.08.2009

Maxi M Ну конечно же нет. Всю продукцию изготавливают в китае, т.к. там дешевая рабовая сила. только наклейки разные из-за принадлежности завода к иной стране. думаю качество то же самое
ответить23:03 19.04.2010

AXEL: если сравнивать этот телефон с 5320,определённо без Б этот тел лучше,в 100 раз громче!!!))
ответить18:24 03.08.2009

AXEL: не гоните !!)),все смарты ,да и простые нокиа собираются только в Финляндии!!!! В шоке Улыбка
ответить18:27 03.08.2009

Nana Ничего не Финляндии, я уже несколько магазинов обзвонила, хотела найте этот телефон финского производства, так только и слышала, что он либо китайский, либо венгерский((((((
ответить01:27 09.08.2009

dimension Дана модель буде продаватись виключно Китайської зборки. Ні про Фінляндію, ні про Угорщину мова поки йти не може.
ответить12:41 11.08.2009

Maxi M 50 заводов по всему миру - сомневаюсь, что они только в финляндии изготовляються :idea:
ответить19:08 05.10.2009

san-l: Люди, у кого он есть, напишите чёткую информацию о камере, там фокусировка хоть есть????? Меня только это вонует, остальное меня полностью всё устраивает!!!
ответить22:52 09.08.2009

Костя нет,автофокуса у него нет! Грустно
ответить09:46 11.08.2009

samos: У меня такой батареи на долго хватает, папки создавать можна, нормальный смартфон
ответить21:20 12.08.2009

25/lioN52: а всё-таки 600mhz
ответить16:10 13.08.2009

Гость: Держал эту модель вчера в руках. Цена такая же как у n78. Удивило-проц 600 а работает как 369 и цена относительно низкая. Камеру открывает еще медленней чем 82й с таким то процессором? Оказывается проц то, тоже 369. Обидно, честное слово, понимаеш да!
ответить19:44 14.08.2009

Vladiatrix: Взял такой силвер вначале, не работал левый канал в наушниках, при чем дело именно в телефоне так как перепробовал несколько наушников, отнес на второй день в магазин, поменяли на ред. Три дня поносил, стал противно хрипеть динамик встроенный в телефоне, уже еле нажимается боковая кнопка перелистывания треков. Злорадствую
ответить11:33 20.08.2009

Януся: телефоном пользуюсь 2 дня. все ок. только иногда дохожу до инфоркта, когда нажимаю случайно кнопку плей на боковой В шоке . музыку рубит как капусту! ;-) телефон супер. я в восторге. единственное картинки неудобно листать. но это пох. все отлично. плиложения и програмки качает только так :!: . немного мороки с передачей музыки, но это дело привычки. всем советую Крутой
ответить17:39 24.08.2009

KiLLa: а мне кажется что 2400 большеватая цена...Может он всё таки дешевле стоит???(Украина)хотелось бы до 2000... Грустно
ответить10:24 25.08.2009

harrry: кто-то знает, есть ли у него акселерометр? Я уже смирился с тем, что у него нет автофокуса, а это последняя капля в чаше...
ответить11:11 25.08.2009

5232: так брать его или нет или есть смысыл подождать 6730с а?? :?:
ответить16:53 28.08.2009

donessa: Купила этот телефон первого августа, и до сих пор без телефона, первый был китайской сборки. на экране в верхнем правом углу было темное пятно внутри. Пошла на следующий день менять-сказали, а вдруг вы разлили на него воду. Ждите. отправим поставщику и через 2 недели поменяет. Отдали второй, там четко было написано Финляндия! Когда первый раз разрядился-зарядили, перестал вообще включаться, как виндоус виснет, так и он-на экране темные полосы. Отнесли опять в магаз, та же история-отправим поставщику, ждали 1.5 недели. Сегодня сказали-берите любую другую модель на выбор. Оказывается было всего две в магазине, на первой гарантия полгода и стоила она дешевле на 500 грн., вторая типа оригинал и обе были бракованные. Деньги не отдают.
ответить19:04 01.09.2009

Maxi M Где ты его купила? Тебя аж жалко... Зато ты после третей сдачи телефона ты обменяешь его на свои деньги, ты же это знаешь, не так ли!;)
ответить19:15 05.10.2009

Юля: Телефон норм, и звук отличный! НО МНОГО БРАКОВАНЫХ!!!!!!! Я КУПИЛА ДОЛГО ГЛЮЧИЛ, ВЫКЛЮЧАТЬ ЕГО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУЧТО ВКЛЮЧАЕТСЯ ПОТОМ С 15-ГО РАЗА! Только деньги на ветерГрустно((((((((((((((((((Цена такого телефона явно должна быть меньше той что везде указанна 2500грн!
ответить17:56 14.09.2009

Петр: купил месяц назад в Донецке 2400гр. пока в общем доволен, кажется темноватый экран при фотографировании, проблема с воспроизведением видео, скачаное по блютузу, звук прерывается с щелчком.
ответить20:19 14.09.2009

Andrey: Народ, помогите! Купил телефон, пару дней назад, все классно, но ..при прослушивании радио и долгом не нажимании кнопок (15-20 мин) телефон зависает и не отвечает ни какие кнопки. Только вытаскивание батареи Грустно.
Что делать? НАстройки или менять телефон?
ответить14:02 15.09.2009

Amid Подарили неделю назад эту бяду)) Проблема та же - при длительном прослушивании радио (время не засекал) перестает реагировать на нажатия клавиш на гарнитуре, впоследствии оказывается, что он вообще зависает и разбудить его помогает лишь вытаскивание батареи.
Плюс ко всему - траблы при передаче картинок и музыки по блютус - жмешь принять, а реакции нет. И только после того, как вырубаешь передачу на параллельном телефоне (хоть через 5-10 минут), нокиа раздупляется и ругается мол "вах удаленный телефон ничего не дает"..
Предыдущий телефон - СЕ к800и работал без сбоев. Ну и конечно при попытке передать контактлист на нокию - мой новый агрегат принимает лишь 1-й номер по списку (но как потом почитал - трабла всех нокий).
Конечно для аппарата за такую немалую цену такие вот косяки - несерьезно. Верю, что новые прошивки хоть как-то сгладят мое удрученное мнение)))
ответить09:43 14.10.2009

Андрюха: Привет всем.Вижу здесь идет такая себе дискуссия по поводу покупать/не покупать...
Вам конечно виднее,но все же внесу и свою лепту.Купил 5630 5 сентября в АЛЛО (г.Чернигов).Думал брать N73-ий (нравился он мне уже давно,хотя и старенький) и все же приобрел сей аппарат.Первые впечатления только хорошие:отличный звук в наушниках (это ведь Xxpress music как никак),быстро думает,флешка в комплекте на 4 гб.
На следующий день (после общения телефона с компом и заливки музычки) при прослушивании музыки телефон как с цепи сорвался:стал перезагружаться почти после каждой песни (но это ведь Xpress music!!!как такое допустимо в телефоне,в котором большую часть денег вы заплатили за прослушивание музыки и качество ее звучания!!!Здесь,собстно, вся фишка в этой функции!).Отнес телефон в гамазинУлыбка - сказали ждать 14 дней (может быть чуть меньше),телефон должны поменять на аналогичный но без глюков либо на другой в той же ценовой категории.
"Загуглил" эту проблемку,понял,что не один я такой.Судя по форумам - проблема в сборке телефона (у меня был made in China) а китайская и венгерская сборка глючят...нужно брать финский,немецкий либо японский.
Ну а если откинуть это безобразие - телефончик очень даже неплохой.Wifi (проверял в McDonalds) работает отлично,удобно лежит в руке.Еще один минус - динамик слабоват (ну это чисто субьективное мнение)...
Удачной вам покупочкиУлыбка
ответить10:49 18.09.2009

vetal923: ребята у меня такой тел...всем доволен прц. отличный...динамик не сильно громкий но в самый раз... берите не пожалеете))))))))))))))))))) Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка :mrgreen: :mrgreen:
ответить22:26 07.10.2009

AngeLL: Народ непожалейте денег и купите этот телефон.... я уже купил и всем доволен!!!!!!!!
ответить22:26 09.10.2009

Бубочка: Телефон очень хороший,единственный недостаток это мерцающий экранно заметно это только когда хорошо присмотрется,а вообщем классный телефон на эту сумму аналога не найдете!!!!
ответить17:26 13.10.2009

Туддн: телефон супер і не треба гнати!))))))))))) Просто треба вміти користуватися
ответить21:51 16.10.2009

vlad: Подскажите пожайлуста пойдёт ли сюда флешка на 32ГБ.
ответить12:25 17.10.2009

milas9119: Незнаю , у меня телефон уже неделю и все нормально , ни глюка ни чего . Мне нравиться и остальным советую
ответить00:09 25.10.2009

Oleg: Все есть кроме GPS навигатора(моно купить модуль)
ответить01:37 02.11.2009

Bellona: собираюсь купить.уже все решила,ниче другого не хочу.но читаю отзывы,и страшно становится!как я понимаю,все дело в производителе.так чей лучше брать, а чей брать вобще нельзя :?:
ответить15:43 12.11.2009

local stigmatic: подскажите ПОЖАЛУЙСТА что лучше купить 5630 или 5730???
ответить20:33 12.11.2009

Foxgl: У меня телефон проработал месяц! Потом просто отрубился и не включился, на данный момент в сервис-центре... Буду ждать результатов Грустно
ответить23:59 16.11.2009

тт мо: Вот только нашел телефон по душе... Неужели он и правда такой глючный? Куда смотрит Фирма!!!
ответить21:51 23.11.2009

vadim: Крутой класний тел приобрел его 6.11.2009 и досих пор норамально работатает тху тху динамик супер все супер берите до етого били телефоны 3220 6670 6233 n73 music edition W610 ПОТЕРЯН и сейчас 5630 xm 4gb самий крутой звук у 6233
ответить19:56 24.11.2009

harry: Выбираю между Е 51 и 5630 - помогите,подскажите.Нужен для работы в инете(где wi-fi)лучше работает и с док-ми,музыка не главное,чтоб громкий был и камера более или менее нормальная? Ржу
ответить18:53 29.11.2009

Антон Я считаю что 5630 он быстрее и в инете все страницы открывает нормально(на сайтах можно смотреть видео,чего нет на е51) Ну и конечно камера у 5630 на много лучше 3.2 + автофокус на e51 2.0 с фикс.фокусом. Желаю удачной покупки. Улыбка
ответить01:35 02.12.2009

Руслан Нет на 5630 автофокуса! ты вообще понятие об этом имеешь? камера с автофокусом выглядит совсем иначе и больше!
ответить12:46 19.12.2010

magmagis: Труба не плохая. только вот словарь хреновый. может кто подскажет как поменять словарь?
ответить09:40 06.12.2009

Dima: Збираюсь купити його на днях.
Дуже довго вибирав між 5630 і 5320, ну звичайно Nokia 5630 по функціях кращий. Але я прочитав, що в ньому екран мерехтить, чи дуже це замітно? Напишіть, будь ласка, чи це правда.
ответить14:13 06.12.2009

Foxgl: Dima ну это тебе на месте смотреть надо, у меня с экраном все было нормально, блекловат на солнце конечно, но в помещении супер (фактически экран лучшее что есть в этом теле, помимо мух. составляющей). Однако т.к мой телефон так быстро здох, то впечатление о нем у меня негативное... Но если тебе нужен музыкальный смарт, с довольно посредственной камерой и хорошим дисплеем то бери его.
ответить21:43 07.12.2009

Dima Дякую за пораду. А які в тебе з цим телефоном були проблеми, що він, як ти кажеш-здох?
ответить18:06 08.12.2009

Foxgl: Ну тгде-то месяц никаких проблем, а потом он просто не включился.....
ответить00:44 09.12.2009

IGOR: 5630 юзаю уже почти как 2месяца. В принципе доволен. Я его использую в качестве модема 3G-скорость хорошая. Но: очень часто камеру при включении чехлит(что не есть хорошо), при приближенной сьемки- букв с конспекта не видит(а фото отличное), если нагружать его только правильным софтом, пыхтит нормально, аська и меил-внорме, да экран действительно мерцает(почти не видно), на мой взгляд корпус немного не доработан(местами скрипит), в ушах звук отличный, а на внешнем диманике-нет. В руке аппарат держится отлично(у него задняя крышка сделана из матового пластика). Глюки бывают, но телефон хорош собой. Хоть и ЖПС и нет я ставил на него Garmin, прога пашет на ура, погрешность при вычислении координат около 300метров. Главное не забивать этот телефон разным хламом и будет работать хорошо.
ответить22:10 19.12.2009

sergio: ТЕЛЕФОН СУПЕР ВОТ ТОЛЬКО ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ
ответить15:30 22.12.2009

макс: Расцвестки только 2 красная с черным и серый металик.
телефон уже пол года. неразу не глючил(один из первых что только появился на рынке сразу купил его).
Вайфаем доволен качество звука аббалденное!! но тиховато, но в наухниках хоть и стандартных звук просто закачаешся.
Радует наличие такой фишки как " Режим энергосбередения" как на ноуте врубил и телефончик может играть непрерывно 2 суток(проверенно).
Камера шикарная, вспышка работает прекрасно, нехорошо лишь одно!!!!: отсуцтвие автофокуса(или как там его, фотографии текста не четкие )
Телефоном доволен и о покупке не жалею. :!:
ответить21:38 08.01.2010

нина подскажи пожалуйста как выключить этот режим Грустно
ответить18:39 31.01.2010

Вадик: Кто брал 5630 в Одессе(Украина),и если он без глюков,пожалуйста,напишите в каком магазине вы брали?!
ответить00:16 09.01.2010

макс: ф искал в одессе во всех мобилочках и т.д. везде китай!!!!в алло он стоит 2500 я взял за 2050это было в октябре. замечен один косяк при прослушивании радио (когда как) может зависнуть и никак ты его не расчехлишь кроме как вынуть батарейку. впринципе всё. брал в смарте на канатной напротив остановки 11 станции фонт дороги
ответить16:49 09.01.2010

hnm: ПРошу совета :idea: у знающих людей. НЕ МОГУ ЧЕРЕЗ БЛЮТУЗ ПЕРЕДАТЬ ВИДЕО :'(
ответить17:57 12.01.2010

ALEXA: купила я этот 5630,полное фуфло
в обращении ужасно неудобный. Батарею каждый день приходиться заряжать. Проигрователь тоже беспонтовый, Walkman на много лучше!!! А камера на 3 мегапикселя вобще не тянет, у меня на Benqsеimens 3 года назад круче фоткала. Не стоит он этих 2000 грн.Наверно, я в Нокиах не шарю. Лучше б Соньку купила!!
может кто-то купить хочет, я его продаю, он у меня всего 2 недели, я им почти не пользовалась, даже плёночка на экране осталась
ответить22:59 12.01.2010

DimZey ну... батарею надо первый раз правильно зарядить, прошивку поменять... нельзя говорить про какую-то вещь как про кусок г**на, надо для начала научится ею пользоваться
ответить09:08 24.03.2010

ДагАВАРЕЦ: Самые лучшие, качественные телефоны в Махачкале.
Я взял эту трубку 1.11.2009
до сих пор никаких глюков, передает и принимает файлы как делать нечего.
Качество фотографий просто высший класс.
Сборка финская.
Ржу приезжайте в Дагестан, тут все высший класс 8-D
ответить13:51 17.01.2010

deka: Подскажите на него игры можно поставить или трудно, вот например у меня есть игра Gravity на экран 240*320 я ее на него поставлю или нет? Удобно ли на нем смотреть фильмы, лазить в и-нете? Ответьте, пожалуйста, самое главное дайте ответ на 1 вопрос...
ответить13:32 24.01.2010

Foxgl Да можно хоть под яву хоть под симбиан (сложнее будет но думаю ты сможешь).
По сабжу: тел мой ремонту не подлежал, мне вернули деньги (маг. "Алло") и я взял 5530
ответить12:30 25.01.2010

нина: кто знает как в этом телефоне отключить режим экономии??????
ответить18:27 31.01.2010

Foxgl в настройнах выбери другой режим (обычный, на улице и т.д)
ответить21:37 31.01.2010

Саня: хто знає?, напишіть ціну в грн.
ответить18:49 02.02.2010

Вика В магазине "Мобилочка" спрашивала в прошлом месяце,было 2200 грн. г.Харьков
ответить00:31 06.02.2010

Maxi M недавно был 2179 в официальном магазине г. Донецк, ул. Университетская
ответить23:07 19.04.2010

deka: Купил телефон очень рад, игры идут всё работает супер))) фильмы смотрю, в и-нете тоже сижу))) есть один минус трещить немножко когда сжать в руке, а так функции, то всё просто супер один раз завис и то по моей глупосте... берите не пожалеет!е!
ответить22:35 05.02.2010

Алексей: так всё же чьей сборки брать?подскажите
ответить00:27 15.02.2010

Foxgl: Когда я брал был только китай. Доплати 20 баксов и купи 5530, телефон реально круче.
ответить21:06 16.02.2010

Maxi M Но в 5530 нет передней камеры!
ответить20:09 15.03.2010

DimZey очень смешно)) в 5530 нету поддержки 3G
ответить09:05 24.03.2010

ultimate: Ребята, ну не знаю, купил 5630 14.11.2009, сборка Китай, за это всё время тел показал себя в идеальной работе со всеми операторами, постоянно через него сижу в нете, слушаю музыку, также пользуюсь овишными картами, так как приходится ездить по разным городам и никаких сбоев. Покупайте, не пожалеете Улыбка
ответить01:26 26.02.2010

Константин: у меня в галерее картинки и видео просматривает только в горизонтальном режиме, тоесть телефон нужно разворачивать. Подскажите пожалуйста можно ли решить эту проблему
ответить16:58 16.03.2010

марина: хочу приобрести телефон подскажите, он сложен в использовании!!!! всё таки смартфон, пожалуйста!!!!))))
ответить17:59 26.03.2010

Maxi M Маринка, не переживай, привыкнешь ;-)
ответить23:09 19.04.2010

Жека: Не скажу что он сильно сложный в использовании. За недельку-вторую привыкнеш. Лично я использую телефон на 100%. Сборка китайская, работает отлично. Все глюки в основном из-за старой прошивки. Брал 3 месяца назад за 2100, и реальной альтернативы за такие деньги не видел...
ответить20:36 28.03.2010

Коля: привет всем.помогите выбрать телефон. у меня 2 варианта 5630 или 5530.смотрю про первый много недовольных отзывов а про 5530 друзья говорили норм. какой посоветуете :?: :?: :?: :?:
ответить13:04 12.04.2010

sancho363 5630
ответить17:55 21.04.2010

Саня: Советую тебе 5630 сам юзаю 2 месяц нареканий нету+все таки у него частота проца 600 я прогой смотрел
ответить19:33 13.04.2010

Коля: а зборка какая и где покупал?
ответить18:51 14.04.2010

Vital4uk: Всем привет, я купил етот телефон еще в августе 2009, пашет до сих пор без каких либо проблем, интернет, вай-фай всьо использую, флеха на 4 гб вапше бомба, легко можна мейл проверят и даже писать мейл письма, если конешно есть инет. И еще кто хочет пользоватса инетом лутше скачайте оперу, а то стандартний браузер жрет дофига трафика. батарея дествительно маловата, но если ты каждий день дома то те пох, поставил на час и уже заражена. щас видел в магазине за 2200, но наверно есть и дешевле. Сборка тоже китай, но проблем никаких. ище несколько раз падал конкретно к асфальту, бетону, тока немного корпус царапнул, а так всьо супер))). Купляйте не пожелеете!!!
ответить20:39 16.04.2010

valya: вижу через комп только флешку,а sms и mms нельзя посмотреть?Помогите! Грустно
ответить23:06 16.04.2010

Maxi M скачай и установи PC Suite с сайта nokia.ru(еще PC Suite может быть на диске, который шел вместе с телефоном). всё будет ok
ответить23:13 19.04.2010

Коля: знаю тупой вопрос,но почему на всех видаках о 5630 меню на англском?
ответить17:27 18.04.2010

disel: купил месяц назад после общения с компом глюкнул:отнес в сервис .14дней-...забрал та же ситуейшн.понес менять сказали после месяца службы не меняем,xче делать HELP Злорадствую
ответить20:06 21.04.2010

Ania: оч даже неплохой телефон. Отлично выглядит в руках, оч стильно, по крайней мере все на него обращали внимание. недостаток в том что камера без авто фокуса и сам плеер мне не нравится, привыкнуть сложно. пару дней назад продала, а теперь вот наверно жалею, так как не могу подобрать другую модель.
ответить12:38 24.04.2010

Коля: телефон вообще громкий,динамик хороший?
ответить19:54 29.04.2010

тттттт громкий но иногда похрипывает
ответить12:26 03.05.2010

володька: Друзья у меня этот телефон :!: Крутой с августа месяца прошлого года!!!!замечательный телефон!!! ;-) качество отменное!!!не подделка!в копеечку влетел но это стоило того!!!!я рад,,,,фотки отличные..видео супер...музу гоняю,,наушники до сих пор целы...красивый,переливается на солнышке,не царапается!!!состояние такое как только купил...так что не лейте воду попусту,тот кто пробовал ...знает!!!!
ответить18:00 07.05.2010

Руслан У меня этот телефон уже 4 месяца.За это время я нашел в нём столько глюков,сколько не было на моём прошлом телефоне Nokia N91 (3 года телефону).Возможно,это зависит от прошивки.
ответить20:28 07.05.2010

Коля: володька мне надо знать хорошое ли качество звука?
ответить20:22 10.05.2010

Protoss: Пятый месяц пользуюсь данным телефоном. Покупал после Рождества в Алло за 2300, Венгерская сборка.
Впечатления очень не однозначны.
Так как телефон принадлежит к Еспрес Мюзик серии, то должен бы звучать хорошо. И звучание в ушах (нормальных Pioner-ах, а не том убожестве, что идет в комплекте) хорошее. А от через внешний динамик – полный отстой. Ни о каком намеке на басы даже нет и речи, складывается впечатление, что в телефона не 2 стерео динамика, а одна маленькая пищалка. А когда он лежит на чем-то мягком (например диване) экраном вверх, то звонок абсолютно неслышно.
Второе что полностью разочаровало так это камера. Можно считать, что ее нет совсем. Фотки ужасные по качеству, приходится просить друга фоткать на его старый СЕ К750 и скидывать мне по блютусу.
На счет батареи, так могу сказать что даже стандартная 800 держалась больше сутки (за сутку ася по 6-7 часов врублена + 3-4 часа музыки + часок – полтора розговоров + другая мелочь) а после замены на 1050 – так заряжаю раз в 2 сутки.
Экран хороший, яркий , не очень мелкий. Моргания, о котором тут говорилось не замечал.
В качестве модема данный телефон также работал отлично (на Утеле до ввода безлимита выжимал с него 3,4 Мегабиты)
ответить14:44 20.05.2010

Protoss: С обязательствами смарта справляется на отлично – по крайней мере при одновременном запуске Карт, Офиса, Оперы, Аси и Муз плеера никак тормозов при их использовании и переключении между ними не заметил.
Дизайн очень понравился, в руке телефон лежит хорошо, клавиатура удобная, только смущает немного скрип задней крышки.
Наличие Wi-Fi очень порадовало, а от отсутствие антены GPS огорчило, но это функции так – на любителя.
. А теперь о багах:
1) Когда подключаю к компу то телефон по 5-10 раз спрашивает в каком режиме подключится.
2) Установленные мной темы невозможно удалить
3) Переданный по блютусу файл никак не хочет сохранятся – приходится X-Plorer –ом лазить по системних папках и оттуда копировать
P.S. Если кто знает как побороть перечисленные баги - напишите
ответить14:45 20.05.2010

колян: трындец,тут половина нормальных а половина недовольных отзывов.Я не знаю брать ли его даже?
ответить17:25 20.05.2010

Ксюха** у меня та же проблемка.. :'(
ответить16:19 10.07.2010

Musicman: С виду очень понравился!!
Кто купил себе,ответте плиз:как внешний динамик?как через уши играет?
ответить14:32 26.05.2010

дима: да динам норм или как? мне это главное что надо
ответить18:01 26.05.2010

ALEX: люди подскажите стоит ли менять Nokia N73ME на этот апарат????? :?: Улыбка
ответить23:15 30.05.2010

Musicman: пацаны,ответьте мне! как звук на этом телефоне??!ВАЖНО!!
ответить01:59 03.06.2010

HooK93 через уши норм!) Крутой
ответить18:28 16.06.2010

Богдан 1: Насправді ціна оригіналу 2200 грн.
ответить14:29 20.06.2010

Богдан 12: Ті, хто вважає 5630 глюком і слабкою системою, то вони мают "ДЕШЕВУ ПІДРОБКУ"!!! Яку купили не в магазині !!!
ответить14:36 20.06.2010

Musicman: А динамик?лучше чем в к550?
ответить10:01 29.06.2010

яя: всeм привeт! у мeня нокиa с мaртa мeсяцa, скaжу пaру слов: Когдa слушaю музыку, рaзговaривaю, сижу в нeтe [не всё сразу) телефон сам выключается иногда лагает! А так доволен. не могу разобраться с Приложением Расположение, прошу помощи. доволен большой RAM памяти и флехой, не доволен плохим аккумулятором и не знаю можно ли его заменить на помощнее.
ответить21:37 12.07.2010

Musicman: говорят, в новых прошивках вродебы поменьше лаг
ответить01:46 17.07.2010

Artem: В какое качество снимает камера3gp или в мр4?
ответить01:43 01.08.2010

Никита: Подскажите плиз, чё делать, куда нажимать, чтоб в МакДональдсе он пользовался ВайФаем , а не деньги жрал?? :?: :?: :!: :!: :!:
ответить16:43 19.08.2010

Bond: Норм телефон,не смотря на мощность акумулятора держит телефон долго, есть только два минуса: крышка с трудом закрывается и без автофокуса вспышка мощная!
ответить13:47 05.09.2010

jekka: скажите пожалуйста а как в инет через wi fi через оперу заходить а не через стандартный браузер??7 :?:
ответить17:32 16.09.2010

Musicman в настройках зайди
настройки-параметры-подключение-пункты назначения,функции-подкл по умолч="с запросом"
ответить14:31 30.11.2010

dvv85: Для тех хто ещё не решился брать скажу что смартфон супер, если вы дружите с такой техникой, если не дружите лутше себе вобще не берите смартфон. У меня 5630 первый смартфон. Поначалу было трудно пока не разобрался во всех нюансах (пришлось много форумов прочесть). Тел у меня уже практически год, сборка Китай, глюков впринципе никаких не обнаружил. В нете с него каждый день сижу (щас тоже с него пишу). Несколько месяцев назад обновил прошивку на 013.009, сламал теперь вообще бомба. Щас стоит около 100 прог + игры и всё ок. За крышку согласен, я её раз не дозакрыл и сламалась угловая нижняя защёлка, но это пустяки. Падал неоднократно и жёстко, пару раз вываливалась батарея, итог несколько подряпин на углах. Вайфай и радио не пользуюсь. Фильмы смотрю, книги читаю. Качество звука динамиков оставляет желать лутшего, но это же вам не магнитофон, всегда дома или в гостях можна подключить колонки, выход 3,5. По сровнею с моей прежней моторолой е1 звук динамиков конечно хуже. Пару раз сам перезагружался, но это как я понял болезнь всех смартов. Вообщем если думаете что розберётесь в тонкостях смартов или у вас уже они были берите не пожалеете. ЗЫ. Не все то глюк что кажется на первый взгляд, возможно это так задумано.
ответить04:38 18.10.2010

Алинка: Классный телефон.Удобный.Много хороших функций.В общем мне он очень нравится.
Уже год ношу,пару раз падал правда..хД.
Ну а так:не глючит,не зависает.
Телефон,который идеально всем подойдёт.
Камера тут ещё классная.Для видео особенно)
ответить12:17 24.10.2010

Ahtoxa: перезагрузка плеера во время прослушивания. и очень часто!!!! что делать??? как быть ?
:?:
ответить11:30 27.10.2010

Musicman я перепрошивал раза 4 пока норм прошивку не нашел
советую перепрошится с помощью PHOENIX в прошивку 13.009
уже почти 2 месяца никаких лаг
П.С:если шить не умееш,не переживай я тоже не умел,там ничо сложного нет,в инете почитай как
у меня с первого разу произошла ошибка, вышло что телефон не включался,это не проблема,можно восстановить
ответить14:37 30.11.2010

Нюта: Люди помогите!у меня есть такие картинки в телефоне которые не показывают и не удаляются.что делать???
ответить15:01 04.12.2010

Вася: Подскажите пожалуйста что мне делать со следующей проблемой: телефон нокия 5630 во время разговора отключился и не включается при полном заряде батареи. Может есть спец команда для включения?
ответить10:17 15.12.2010

MusicMan советую перепрошить
ответить23:55 18.01.2011

ASMAN: а как звук выключить на камере ??????
ответить20:54 17.12.2010

Руслан: У всех ест ьмерцании на экране? Зпаустите приложения например галактика со стандартным оформлением! и гляньте! там хорошо видно если мерцает!!!! У меня зрение тфу-тфу хорошее и все мелочи сразу вижу... Слепых просьба не писать)))
ответить12:49 19.12.2010

Влад: Я очень рад этим телефоном уже ровно год, выключился только раз и то мой косяк) работает норм ошибок не замечал) разве что корпус хрупкий это один минус) а так всредине работает супер) моя оценка твердая 4+!!! Крутой
ответить23:35 14.01.2011

Владимир: Подскажите пожалуйста как его разблокировать.Чтобы устанавливать любые программы!!!
ответить10:27 18.02.2011

ghhgbb: класный смартфон Ржу Ржу Ржу Ржу
ответить16:10 22.02.2011

ИРА: Телефон класный, но ..
Но есть одно но.
я думала, что если покупаю Xpress Music, то звучание будет офигенское.
Динамик паршивый!
А так телефон крутой) ;-)
ответить09:49 06.04.2011

Андрей Динамик не паршивый, а тихий. А качество звучания музыки офигенное. Даже thrash metal неплохо воспроизводит.
ответить10:01 01.04.2013

xxx: над камерой лампочка , как выключить?
ответить08:41 03.05.2011

Просто!!! "Прочитай" все входящие смс и звонки
ответить17:23 20.06.2011

Юрва: телефон харош!!!!!!
у меня уже 1.5года... звук слабоват.. но камера офігенна)))
ответить22:03 10.06.2011

Диaночкa: Улыбка Вот я ужe пользуюсь Nokia 5630,ужe 2 годa!Нe глючит.Флэшкa нa 4 гб.
Пользывaниe вобщe удобноe. Музыкa нормaльно звучит.Кaмeрa супeрскaя,клёво фоткaeт.
Я рaдa Улыбка
ответить19:03 07.08.2011

Илья: народ скажите пожалуста смартфон nokia 5630 динамик громче чем у LG kp 500 (без наушников)
ответить14:06 20.01.2012

Назар: пІДСКАЖІТЬ В МЕНЕ Є nokia 5630 І там вирваний вхід на зарядку і через вхід непрацює камера таке може бути????
ответить13:53 05.02.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 



купить телефон в Одесі, Україна